Свидание на крыше закончилось по сценарию Шекспира

Трагическая любовная история, достойная пера Шекспира, произошла в Октябрьском районе Ижевска на крыше строящегося здания. Романтическое свидание "на высоте", которое устроила влюбленная пара, закончилось тяжелой травмой для девушки и смертью для ее поклонника.

18-летний Александр и 19-летняя Наталья начали встречаться минувшим летом. Проводить время вместе им, судя по всему, было негде, поэтому молодые люди предпочитали гулять по улицам и со временем нашли себе укромное местечко для свиданий на крыше недостроенной 7-этажки. Там они сидели, глядя вниз на городские огни, фотографировались, разговаривали.

Зимой, когда улицы покрылись снегом, а крыша - наледью, убежище влюбленных перестало быть удобным местом для встреч. Более того, подниматься на такую высоту и разгуливать по скользким плитам стало опасно для жизни. Но Александр с Натальей руководствовались не доводами рассудка и продолжали назначать друг другу "высотные" свидания.

В один из январских дней привычная прогулка закончилась кошмаром: девушка оступилась и упала с высоты более 22 метров. От удара она потеряла сознание и очнулась лишь время спустя. Лежа в снегу у стены дома, Наталья услышала голос Александра, который все еще стоял на краю крыши. Молодой человек звонил своему другу, крича в трубку, что его любимая мертва, и он не хочет без нее жить.

Несчастная пыталась позвать его, но не смогла издать ни звука. На ее глазах юноша, попрощавшись с собеседником, шагнул с крыши. Влюбленную пару заметили прохожие, которые и вызвали скорую. Молодых людей отвезли в больницу, где Александр через некоторое время умер, не приходя в сознание. Девушку сумели спасти.

Поверить в то, что в наш прагматичный и циничный век еще существуют Ромео и Джульетты, непросто. Так что Следственный комитет при прокуратуре РФ по Удмуртской республике провел по факту дела проверку. Но никаких признаков преступления по статье 110 УК РФ - "Доведение до самоубийства" - не обнаружил и уголовное дело возбуждать, соответственно, не стал.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить