В США взломаны компьютеры Управления гражданской авиации

Один из серверов Управления гражданской авиации США был успешно атакован хакерами. Компьютерные злоумышленники предприняли атаку не ради развлечения: в ходе проникновения в сеть Управления были похищены личные данные 45 тысяч бывших и нынешних работников этой организации.

Как говорится в официальном заявлении Управления, злоумышленники проникли на один из серверов и похитили всего два файла, в которых содержалась информация о сотрудниках Федерального управления гражданской авиации по данным на февраль 2006 года.

Есть в этой истории и приятный момент: представители Управления заявили, что взломанный хакерами сервер никак не был связан с эксплуатацией системы контроля за воздушным движением, а, значит, вмешательства в процесс управления движением самолетов и возможных авиакатастроф удалось избежать.

Сразу после обнаружения взлома системы, системные администраторы Управления сообщили об этом правоохранительным в полицию, которая сейчас ведет расследование. Сотрудники, чьи личные данные стали добычей преступников, были проинформированы о факте утечки информации, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить