Медведев готов обсудить с Обамой вопрос разоружения

Президент России Дмитрий Медведев готов к тщательной совместной работе с новой администрацией США по всей повестке двустороннего сотрудничества, в том числе по вопросам разоружения. Об этом  заявила пресс-секретарь российского лидера Наталья Тимакова, комментируя по просьбе журналистов последние заявления Барака Обамы.

Накануне глава Белого дома на пресс-конференции в Белом доме заявил о важности совместного лидерства Америки и России в вопросах ядерного нераспространения.

Он отметил, что для Вашингтона важно "возобновить обсуждение того, как нам (США и России) начать использовать свои ядерные арсеналы эффективным образом, начать вырабатывать соглашения о нераспространении", передает РИА Новости.

"То, что мы услышали за последнее время от представителей новой администрации США относительно будущего российско-американских отношений, вызывает в Кремле положительную реакцию", - сказал Медведев.

Президент нашей страны готов к самой тщательной совместной работе по всей повестке двустороннего сотрудничества, в том числе и по вопросам разоружения", - сказала Тимакова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *