Хиддинк не уйдет в «Челси» как минимум до 2010 года

Главным претендентом на пост старшего тренера лондонского "Челси" в СМИ называли наставника российской футбольной сборной Гуса Хиддинка. Его агент Кис ван Ньювенхойзен дал понять, что голландец не покинет сборную России как минимум до окончания ЧМ-2010 в ЮАР.

"Гус хочет участвовать в финальной части чемпионата мира в четвертый раз подряд, причем вновь с новой командой", - отметил агент Хиддинка - специалиста, который руководил на предыдущих трех футбольных форумах четырехлетия сборными Австралии (2006), Южной Кореи (2002) и Нидерландов (1998), передает РИА Новости.

Читайте также: Хиддинк стал вторым среди лучших тренеров года

Как сообщала Правда.Ру, ФК "Челси" в понедельник официально подтвердил, что бразильский тренер Луис Фелипе Сколари уволен с поста главного тренера. В заявлении "Челси" сказано, что распоряжение об освобождении Сколари от исполнения его обязанностей вступает в силу немедленно. Причины отставки бразильца пока не сообщаются.

Временно исполняющим обязанности главного тренера "Челси" стал Рэй Уилкинс, бывший игрок сборной Англии. Сейчас "Челси" занимает четвертое место в чемпионате Англии, уступая семь очков клубу "Манчестер Юнайтед", который лидирует в первенстве. После новогодних праздников лондонцы потерпели поражение в матчах против принципиальных соперников - "МЮ" (0:3) и "Ливерпуля" (0:2).

Обсудить