Начальник подразделения МЧС в Оренбуржье попался на взятке

За вымогательство и получение взятки в размере 100 тысяч рублей задержан сегодня начальник отдела государственного пожарного надзора по городу Бузулуку и Бузулукскому району управления Госпожнадзора ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Он был задержан сразу после передачи 100 тысяч рублей. Эти деньги были им получены от предпринимателя за освобождение от проверок и выдачу лицензии об отсутствии нарушений пожарной безопасности на принадлежащем ему складе.

Бузулукский межрайонный следственный отдел возбудил в отношении чиновника уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством), которая предусматривает максимальное наказание на срок от семи до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: Капитан московской милиции получил 5,5 лет за попытку крупной взятки

Подозреваемому 42 года, он женат, ранее не судим. Сейчас решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на закрепление имеющихся доказательств по делу, сообщает РИА Новости.

Обсудить