Россиян от гепатита В впервые будет спасать отечественная вакцина

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил сегодня, что в этом году впервые в России будут сделаны прививки против гепатита В с помощью отечественной вакцины.

Ранее для прививок против гепатита использовались в том числе и зарубежные вакцины. "Главная особенность реализация нацпроекта в этом году в том, что впервые вакцинация против такого опасного заболевания, которым является гепатит В, будет проводиться отечественной вакциной", - сказал Онищенко.

По его словам, в 2009 году будут привиты все новорожденные, кроме того, для вакцинации взрослого населения за счет средств федерального бюджета будет закуплено порядка 18 миллионов доз вакцины, передает РИА Новости.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить