Военные Пакистана уничтожили 35 боевиков

В Долине Сват на северо-западе Пакистана военные уничтожили 35 боевиков. Операция проводилась при поддержке вертолетов и артиллерии.

В последние дни пакистанские подразделения предпринимают активные действия по искоренению боевиков, укрепившихся в Долине Сват. Известно, что армейские подразделения консолидируются в районе Чарбах, считающимся опорным пунктом боевиков, сообщили военные, сообщает РИА Новости.

Как сообщала Правда.Ру, во время операции против боевиков в Долине Сват погибли 43 мирных жителя, попав под перекрестный огонь во время перестрелок боевиков с правительственными войсками. Долина Сват, расположенная в северо-западной провинции на границе с Афганистаном, считается одним из самых нестабильных районов Пакистана.

Раньше долина, известная прекрасными древними буддийскими памятниками, мягким климатом, красивыми горными пейзажами, привлекала туристов со всего Пакистана и из-за рубежа. Однако в последние годы этот регион стал одним из самых опасных в стране - здесь происходят теракты, а также вооруженные нападения на правительственные войска и сторонников центральных властей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить