Вопрос урегулирования долга Бишкека может быть закрыт сегодня

Сегодня президенты России и Киргизии Дмитрий Медведев и Курманбек Бакиев на переговорах в Москве могут поставить точку в вопросе об урегулировании долга Бишкека. Главы государств обсудят возможность предоставления Москвой новых кредитов Киргизии.

Подробности грядущей встречи рассказал накануне журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько. «Для этого подготовлен к подписанию в ходе визита ряд документов. Они включают получение Россией в собственность ряда объектов недвижимости, так и ряда предприятий в счет частичного погашения этой задолженности», - сказал Приходько.

«Мы надеемся, что подписание этих документов улучшит кредитную позицию не только Киргизии, но и самой России», - отметил он. «Этот вариант урегулирования задолженности кажется нам оптимальным и приемлемым. Он дает и нам определенные политические дивиденды, в известной степени укрепляет и позиции Киргизии. Считаем, что это абсолютно правильное решение и будет в перспективе иметь позитивные результаты», - отметил помощник президента РФ.

Уже известно, что после переговоров президент Бакиев останется в Москве еще на один день и в среду, 4 февраля, примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и во внеочередном заседании Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств, сообщает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить