Куда Бесчастных без "Спартака"?..

Вчера российский нападающий Владимир Бесчастных достиг договоренности о досрочном расторжении контракта с "Фенербахче", сообщает "Спорт-Экспресс". "Соглашение прервано по обоюдному согласию — турки получили гарантии выплаты компенсации за мой уход, — сказал Бесчастных в телефонном разговоре с корреспондентом газеты. — Благодарен руководству "Фенербахче" за готовность отпустить меня за приемлемую для российских клубов сумму. В пятницу возвращаюсь в Москву и в ближайшее время подпишу новый контракт".

С кем Бесчастных подпишет контракт, пока неизвестно. Ходили слухи о том, что Владимиром интересуется "Спартак-Алания", которому нужно предпринимать титанические усилия для того, чтобы остаться в премьер-лиги. Однако финансовое положение клуба таково, что ему трудно делать дорогостоящие покупки.

Очевидно, что Бесчастных не вернется в "Спартак". Он не слишком мирно расстался с Андреем Червиченко, так что вряд ли его ждут с распростертыми объятиями в составе красно-белых. Тем более, что в последнее время с атакой "Спартак" проблем испытывает меньше, чем во всех остальных линиях.

Второй зарубежный вояж форварда оказался неудачным. За полгода в Турции Бесчастных не смог добиться практически ничего. Он сразу же попросил руководство "Фенербахче" продать его трансфер, однако сделано это было только сейчас.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить