Медведев подарил Кастро специальное издание диска

Президент России Дмитрий Медведев во время сегодняшней встречи с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро передал ему в подарок специальное издание диска с записью программы из цикла "Формула власти", главным героем которой стал кубинский лидер.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Программа "Формула власти" с Раулем Кастро основана на первом и пока единственном интервью иностранным журналистам, которое он дал эксклюзивно ИТАР-ТАСС.

В разговоре, который продолжался не один час, Рауль Кастро подробно изложил свое видение по актуальным вопросам российско-кубинских отношений, международной политике, роли различных государств на мировой арене, а также ответил на вопросы, не связанные с политикой.

Лидеры России и Кубы в неформальной обстановке обсудили сегодня вопросы двусторонних отношений.

Побеседовав чуть менее часа в резиденции, Медведев и Кастро отправились на прогулку по территории Завидово. В парке среди разведенных костров был приготовлен самовар и накрыт небольшой столик с традиционными русскими соленьями и шашлыком, а также обещанным российским президентом салом. "А это сало, то ради чего стоило приезжать",- сказал Медведев Кастро.

Обсудить