«Рок-н-ролльщик»: секс, деньги и слава

Сегодня на экраны столичных кинотеатров выходит новая гангстерская комедия Гая Ричи “Рок-н-ролльщик”. В фильме много черного юмора, смешных диалогов, стремительного действия, словом, – обычный почерк Гая Ричи.

Для начала нужно сообщить две важных детали. Прототипом главного героя стал вокалист «Babyshambles» Пит Доэрти. А для проката в нашей стране перевод делал Дмитрий «Гоблин» Пучков. Он же озвучивал допремьерные показы и DVD версию. Что выйдет в официальный прокат – неизвестно.

Этот фильм - о столкновении интересов старого британского преступного мира и современного русского бандита. Любые совпадения – случайны. Русский бандит намерен построить в Лондоне стадион. Он хочет провернуть хитрую земельную сделку, оставляя буквально на поверхности миллионы долларов, которые якобы может прийти и забрать кто угодно. Естественно, вся организованная преступность Лондона незамедлительно начинает гоняться за этими деньгами.

А при чем здесь Рок-н-ролльщик? Кто он такой? Он стоит над столкновением. Народ, как известно, любит жить красиво. Одним нужны деньги, другим - слава, третьим - секс. Так вот, Рок-н-ролльщику нужно все и сразу. Правильный перевод Гоблина четко подметил детали, отлично подобрал клички главных героев, а их диалоги между собой переданы во всей красе, да к тому же с «перчинкой».

Все герои настолько хороши, что удивляет умение Гая Ричи использовать столь правильных актеров в столь правильных ролях.

Отдельных комплиментов заслуживает музыкальное сопровождение. Но это как раз тот случай, когда кино невозможно описать, его нужно смотреть.

И последнее. Как сказал Гоблин перед показом: «Предыдущие неудачи режиссера - это результат дурного влияния жены, но теперь Ричи развелся…» Кино снято им для развлечения, и он это делать умеет!

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Обсудить