Нелегалы из КНР пытались выдать себя за московских юристов

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Забайкальскому краю накануне задержали на посту ГИБДД автобус, в котором ехали 33 нелегальных мигранта из КНР.

Автобус был остановлен гаишниками на федеральной трассе Чита - Забайкальск, в поселке Атамановка Читинской области. При проверке документов выяснилось, что пассажиры не имеют права находиться на территории России. Иностранцы утверждали, что их наняла на работу некая московская юридическая фирма, но никаких конкретных сведений о своих работодателях предоставить не смогли.

Читайте также: В сгоревшем московском гараже ютились сотни нелегалов

Коммерческие визы, которые были при себе у иммигрантов, дают право на пребывание в России с целью проведения недолгосрочных переговоров и консультаций. Однако главной целью "гостей" были нелегальные заработки: как выяснилось, они трудились на одной из лесных делянок - определяли качество древесины и маркировали бревна.

Как сообщает "Zabinfo.ru" по информации пресс-службы УФМС России по Забайкальскому краю, некоторые из задержанных граждан КНР привлечены к административной ответственности, им придется заплатить штраф за незаконное пребывание на территории РФ.

Обсудить