«КамАЗ» снова свернул производство

ОАО "КамАЗ" из-за отсутствия спроса на автомобили вынужден сегодня снова остановить главный конвейер. Производство на заводе может возобновиться с 12 февраля.

"Конвейер останавливается с сегодняшнего дня до 12 февраля. 11 февраля начнется подготовка конвейера к запуску, а 12 февраля сотрудники "КамАЗа" выйдут на рабочие места. Причина вынужденного отпуска - невостребованность автомобилей и отсутствие заказов", - сказал сотрудник пресс-службы компании.

По его словам, в условиях кризиса "КамАЗ" работает только тогда, когда есть спрос на продукцию компании. "Год назад к нам за автомобилями очередь стояла, сегодня заказов нет", - констатировал представитель пресс-службы компании.

За последние три месяца работники "КамАЗ" уже дважды были в вынужденном отпуске - с 24 ноября по 7 декабря и с 23 декабря по 19 января. В связи со спадом спроса на продукцию автопрома на мировом рынке не было необходимости выпуска больших объемов новой продукции. Заработная плата "отпускников" сохранялась в размере двух третей тарифа, сообщает РИА Новости.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить