Ради Сочи-2014 звезды НХЛ готовы уйти в "самоволку"

Российские звезды НХЛ - Овечкин, Малкин и Ковальчук - собираются поехать на сочинскую Олимпиаду 2014 года даже вопреки запрету руководства лиги.

На недавней пресс-конференции, посвященной заседанию совета директоров лиги, комиссар НХЛ Гэри Бэттмен весьма скептически оценил перспективы участия российских хоккеистов в Играх-2014 и дал понять, что сам лично не одобряет олимпийские амбиции игроков.

"Это абсурд, - прокомментировал заявление Бэттмена Илья Ковальчук. - Они там просто никак не могут подписать договор между КХЛ и НХЛ и поэтому наезжают друг на друга. Но думаю, что найдется несколько достойных и образованных людей, которые решат этот вопрос. Олимпийские игры - это история, и каждый в первую очередь хочет играть за свою страну".

"Я на сто процентов поеду в Сочи, - сказал Евгений Малкин. - И уверен, что Овечкин и Ковальчук тоже так сделают". Потеря двухнедельной зарплаты наших миллионеров не испугает: слишком уж ничтожная это цена за право сыграть в единственной на их веку домашней Олимпиаде, пишет "Спорт-Экспресс".