В Берлине произошло ограбление века

В крупнейшем берлинском торговом доме KaDeWe было совершено дерзкое ограбление. Неизвестные унесли ювелирные украшения на сумму более пяти миллионов евро.

Как предполагают сыщики, воры проникли в универсальный магазин через козырек над входом. Именно здесь на первом этаже располагается филиал ювелирной фирмы «Крист», открытый в октябре 2008 года. Преступники взломали несколько витрин, из которых забрали драгоценные украшения и часы.

Как сообщает «Вельт», добычей стали самые дорогие драгоценности и часы, более дешевые предметы воры оставили. В настоящее время полиция ищет свидетелей преступления.

Кроме краж ювелирных драгоценностей берлинская полиция в настоящее время расследует целый ряд других сенсационных краж. Под Новый год взломщики проникли в шарлоттенбургскую «Фазаненгалери». Из галереи были вынесены 30 художественных произведений, стоимостью до 180 000 евро. Это была самая крупная кража из художественной галереи за последние годы.

В июле 2007 года произошло ограбление примерно 100 сейфов в филиале «Коммерцбанка» на главной улице столицы Курфюрстендамм. Четверо преступников не тронули двери в помещения с сейфами, а вместо этого проникли через стену.

Обсудить