Футбольных фанатов застрахуют на время матчей

Всероссийское объединение болельщиков собирается направить руководству Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги предложение страховать болельщиков на стадионах.

"На трибунах у нас сейчас достаточно спокойно, но неприятные инциденты все же случаются: вспомните, например, давку после матча ЦСКА - "Спартак", когда игроки подошли к зрителям, чтобы отдать футболки. Тогда несколько человек получили переломы. Проблемы случаются и из-за того, что стадионы иногда не до конца приведены в порядок, особенно в зимнее время", - аргументировал необходимость страховки вице-президент ВОБ, пресс-атташе РФС Андрей Малосолов.

Страсти по футболу: Фанатов занесут в официальный черный список.

"Мы считаем целесообразным прибавлять к стоимости билета в зависимости от его ценовой категории 10 - 20 рублей, чтобы болельщик, получивший какую-либо травму на стадионе, имел возможность компенсировать потери на лечение. Могу добавить, что подобная страховка - абсолютная новация", - отметил представитель Всероссийского объединения болельщиков. Не исключено, что уже в нынешнем году на всех матчах российской футбольной премьер-лиги болельщиков на стадионах начнут страховать, пишет "Спорт-Экспресс".

ЧП на трибуне: Умер болельщик, на которого упал парашютист.

Случай, который привел в пример Малосолов, произошел 11 ноября прошлого года. Как сообщала тогда "Правда.Ру", в Лужниках после футбольного матча ЦСКА - "Спартак" около сорока спартаковских болельщиков получили травмы, упав с трибун в ров. Фанаты пытались поймать футболки, которые им бросали с поля игроки "Спартака". В погоне за трофеями болельщики все как один рванулись к краю трибун и, проломив ограждение, упали в ров. Пострадавшие получили синяки, ушибы и ссадины.