Защитник Чичваркина обжаловал его объявление розыск

Адвокат предпринимателя Евгения Чичваркина Владимир Жеребенков сообщил, что обратился к главе Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину с просьбой отменить постановления об объявлении Чичваркина в федеральный и международный розыск, а также о предъявлении ему обвинения.

Как сообщала Правда.Ру, Чичваркин заочно обвинен в похищении человека и вымогательстве. Он обвиняется в том, что якобы по его указанию начальник службы безопасности "Евросети" Борис Левин и его подчиненные похитили в 2003 году экспедитора Андрея Власкина и вымогали у него 10 миллионов рублей с целью компенсации ущерба, нанесенного им компании. Сейчас Чичваркин находится за границей, по данным некоторых СМИ, - в Лондоне.

Читайте еще: Чичваркин почти четыре часа провел на допросе

Между тем, представитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в РФ сообщил, что российское бюро Интерпола не получало запроса о розыске бывшего совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина. Отвечая на вопрос, не знают ли в НЦБ о местонахождении Чичваркина, он сказал: "НЦБ не располагает информацией по этому поводу", передает РИА Новости.

Обсудить