Поклонники и близкие друзья отмечают день рождения Владимира Высоцкого

Сегодня Владимиру Высоцкого исполнился бы 71 год. День рождения известного поэта, певца и актера отмечают поклонники его творчества, друзья и коллеги.

Народный артист России Валерий Золотухин, говорит: «Владимир Семенович для меня не умирал. Каждый день мы с друзьями и близкими о нем говорим, читаем его стихи, вспоминаем его спектакли». Многое в жизни Высоцкого было тайным, отметил Золотухин. Но размышляя о посмертной судьбе друга, актер всегда вспоминает его слова: "Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним, мне есть чем оправдаться перед Ним".

В день рождения Высоцкого в Театре на Таганке всегда идет спектакль-воспоминание о нем. "Затем мы собираемся в тесном кругу", - сказал Золотухин, добавив, что сам в этот день старается посетить Ваганьковское кладбище, где похоронен Высоцкий.

По словам актера, он всю жизнь находится "под обаянием этого великого поэта". 16 лет они проработали вместе на Таганке и даже поклялись "не сниматься друг без друга на знаменитой одесской лестнице, как Герцен с Огаревым". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить