Саакашвили не собирается уходить раньше срока

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступал сегодня в прямом эфире грузинского Первого канала, где сообщил, что не собирается уходить в отставку до окончания срока своих полномочий, который истекает в 2013 году.

"Моя отставка в 2007 году (после выступлений оппозиции), возможно, была ошибкой. Так как этим шагом я дал оппозиции ложную иллюзию, что можно немного "поджать" и заставить президента уйти в отставку. Ничего подобного. Этого больше не будет", - заявил Саакашвили.

Читайте также: Психиатры опасаются за здоровье и поведение Саакашвили

"Сейчас главная моя задача - спасение страны от экономического кризиса и объединение страны", - сказал Саакашвили. "Политический рейтинг экс-президента США Джорджа Буша был в четыре-пять раз ниже, чем рейтинг нынешнего президента Грузии, но американский народ ни разу не требовал его отставки", - добавил он. "Мой президентский срок истекает в 2013 году, после этого срока я уйду с поста президента", - цитирует Правда.Ру, часть грузинской оппозиции требует от президента Грузии назначить досрочные парламентские и президентские выборы. С весны оппозиционеры намерены проводить широкомасштабные протестные акции.

Саакашвили сообщил, что надеется на международную финансовую помощь для преодоления проблем, вызванных мировым кризисом. "Финансовая помощь от международного сообщества, адресованная стране, поможет Грузии в решении экономических и финансовых проблем, вызванных мировым кризисом", - сказал президент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить