Японский маникюр полностью восстанавливает ногти

Японский маникюр в России появился сравнительно недавно. Эта уникальная косметическая технология способна полностью восстановить даже самые ослабленные и поврежденные ногти всего за несколько сеансов. Уже после двух процедур ваши ногти становятся твердыми, эластичными и гладкими, приобретают коралловый или жемчужный оттенок и естественный блеск.

Из-за чего портятся ногти? Постоянные стрессы, нехватка витаминов и питательных элементов, неправильное питание и плохая экология и даже смена погоды негативно отражаются на ногтях, не говоря уже о проблемах со здоровьем.

Ногти слоятся, ломаются, желтеют от лака, на них появляются пятнышки, поверхность ногтей становится рельефной. Конечно, красивые и длинные ногти можно нарастить, но прежде чем это сделать, лучше подлечить свои родные ногти.

Технология японского маникюра

Вся процедура занимает около часа. Мастер делает диагностику ваших ногтей, и уже на основе полученных данных подбирает индивидуальное лечение и питание для кутикулы и ногтевой пластины.

Читайте также: Нарощенные ногти: гель или акрил

В начале процедуры ваши руки обрабатывают дезинфицирующим средством на основе пчелиного воска. Пчелиный воск обладает бактерицидными, противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит большое количество провитамина А, под влиянием которого восстанавливается клеточная структура ногтя.

И завершает процедуру – массаж рук горячими мешочками Ацуя
И завершает процедуру – массаж рук горячими мешочками Ацуя
Пчелиный воск, содержащийся в лечебной сыворотке, делает ноготь упругим, лечит расслаивающиеся и ломкие ногти.

Новые тенденции во французском маникюре

Кутикулу размягчают с помощью масла жожоба и отодвигают керамическими палочками. На область кутикулы наносят сыворотки, в составе которых экстракты водорослей, бамбука, красного чая и масла иланг-иланга.

Ногти шлифуются рисовым блоком. Полируют и отбеливают с помощью жемчужной крошки. Жемчужная крошка придает ногтям прочность, в ее состав входят 22 аминокислоты, 18 микроэлементов, глюкоза, протеины, витамины В и D.

На ногти наносят базовое покрытие на основе экстракта бамбука и масла иланг-иланг. Минеральные соли и аминокислоты прекрасно увлажняют и защищают ногтевую пластину при нанесении лакового покрытия.

Актуально: Секреты нейл-арта

И завершает процедуру – массаж рук горячими мешочками Ацуя. Шелковые мешочки набиты минеральной солью, арома-маслами и японскими сухоцветами. Такой массаж изобрели японские терапевты.

Массаж усиливает циркуляцию крови, ускоряет регенерацию кожных покровов, расслабляет суставы кистей рук, снимает усталость и напряжение, питает кожу рук.

Для того, чтобы полностью восстановить ногти и сделать кожу рук мягкой и бархатной, достаточно всего 3-6 процедур, в зависимости от состояния ваших ногтей.

Читайте секреты красоты

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить