Судьба Безрукова

На Первом канале 28 января в 22.30 – программа, посвященная Сергею Безрукову. А поскольку имя Безрукова сейчас уже напрямую ассоциируется с его новой работой в картине «Ирония судьбы-2», то программа так и называется «Ирония судьбы Сергея Безрукова»

Мало кто из молодых артистов может похвастаться таким послужным списком, какой имеется в активе у Сергея Безрукова. Его называют баловнем судьбы с вечной улыбкой и «солнечным мальчиком». Сам Сергей считает себя «пахарем».

Авторам фильма на Первом была предоставлена редкая возможность – следовать за Сергеем Безруковым буквально по пятам в течение месяца и показать зрителям – какой Безруков в обычной жизни. Кстати, фильм получился еще и семейным портретом. Кроме истории Сергея, туда вошла непростая история его родителей Натальи и Виталия Безруковых.

Судьба актера Виталия Безрукова сложилась во многом драматически. Он пережил большой успех на столичной сцене, а затем и тяжелый период забвения. В какой-то момент начал серьезно выпивать, но с рождением сына сумел полностью изменить свою жизнь. Виталий Сергеевич бросил театр, стал свободным драматургом и посвятил всего себя сыну. Друзья называют его «добрым гением» Сергея.

В картину вошли уникальные кадры из архива родителей Безрукова. Виталий Сергеевич запечатлел на видеокамеру яркие моменты становления будущего актера. Например, первые роли 16-летнего Безрукова в учебном театре.

Большой удачей Сергей считает то, что он попал в мастерскую Табакова. Олег Павлович вовремя заметил юное дарование и практически сразу, с первого курса, выпустил Сергея на сцену «Табакерки». Сегодня учитель и ученик партнеры по сцене. В МХТ им. Чехова в спектакле «Амадей» они играют две главные роли: Моцарта и Сальери.

Нашумевший сериал «Бригада» принес Сергею Безрукову просто сумасшедшую славу. Но «звездная» роль Саши Белого сыграла с ним злую шутку. Сергею потребовался не один год, чтобы избавится от имиджа харизматичного бандита.

История любви Сергея и Ирины Безруковых также достойна отдельной главы. Когда они встретились, Ирина была замужем за актером Игорем Ливановым, у них рос сын Андрей. Молодой красавец Безруков в тот момент не был готов к серьезным отношениям. Так что семья у них сложилась не сразу. Да и Ирине, по ее собственному признанию, не без труда удалось свыкнуться с ролью жены супер-популярного актера.


Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить