Журналист «Правды.Ру» стал кандидатом в мэры Северодвинска

Давний автор «Правды.Ру», внештатный корреспондент регионального раздела нашего издания Андрей Михайлов зарегистрирован территориальной избирательной комиссией кандидатом на должность мэра Северодвинска Архангельской области.

С «Правдой.Ру» Андрей Михайлов сотрудничает с 2002 года, пишет материалы на региональную тематику, занимается аналитикой по судостроительной отрасли.

Андрей Владимирович родился 26 апреля 1961 года в Ярославле. После школы поступил на первый специальный факультет Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища, которое закончил в 1983 году по специальности «Атомные энергетические установки». Кстати, Анатолий Гуров - другой кандидат в мэры Северодвинска на этих выборах - закончил то же самое училище, только второй его факультет и годом позже.

С 1983 года Михайлов служил в плавсоставе Северного флота на заполярных базах подводников Гаджиево, Оленья Губа и в Северодвинске. Службу начал в должности инженера группы автоматики дивизиона движения БЧ-5, затем стал командиром группы автоматики, потом был назначен командиром дивизиона живучести БЧ-5 на АПЛ «К-420». Звание капитана 3-го ранга получил в 29 лет.

Андрей Михайлов также служил на нескольких АПЛ проекта 667А в знаменитой 19-й дивизии стратегических подводных ракетоносцев и не раз ходил в море вместе с нынешним членом Совета Федерации, бывшим командующим Северным флотом Вячеславом Поповым, который в то время командовал дивизией.

Читайте подборку материалов Андрея Михайлова ЗДЕСЬ.

Службу Михайлов закончил (ушел в запас) в Северодвинске, в экипаже АПЛ «К-241», которая была утилизирована на «Звездочке». Ветеран военной службы, военный пенсионер. В 1995 году был приглашен в газету «Северный рабочий», где работал корреспондентом, военным и судебным обозревателем.

Автор сборника военно-морской бывальщины «Срочное погружение», член Союза журналистов России. С 2002 года начал сотрудничать с «Правдой.Ру» в качестве внештатного автора. В 2007 году, когда появилось Ягринское телевидение, соучредителем которого выступила «Правда.Ру», Андрей Михайлов его возглавил.

Читайте также: "Правдинское" телевидение стало лауреатом фестиваля "Берегиня" 

В последнее время вплотную занимается научной работой, намерен готовиться к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить