Кузнецова за 59 минут вышла в третий круг Australian Open

Сегодня в Мельбурне, где проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису, в третий круг вышла россиянка Светлана Кузнецова, победившая всего за 59 минут немку Татьяну Малек.

"Посеянная" под номером 8, россиянка выиграла у спортсменки Татьяны Малек из Германии со счетом 6:2, 6:2, обеспечив себе выход в третий круг чемпионата, сообщает ИТАР ТАСС.

Также сегодня, как сообщала Правда.Ру, в третий круг вышла другая наша соотечественница – Елена Дементьева, одержавшая победу над чешкой Иветой Бенешовой. Днем ранее в третий круг Australian Open вышли россиянки Динара Сафина, Вера Звонарева, Надежда Петрова и Алиса Клейбанова.

В мужской части Открытого чемпионата Австралии в четвертый день турнира Россию представит Игорь Андреев (18), которому предстоит сразиться с латвийским теннисистом Эрнестом Гулбисом. Для 20-летнего Гулбиса матч первого круга сложился довольно легко. Латвиец в трех сетах обыграл испанца Альберто Монтаньеса - 6:3, 6:2, 6:3.