Бывший коллега насмерть забил диспетчера трамвайного парка

Милиция Нового Тагила раскрыла зверское убийство 53-летней сотрудницы диспетчерской службы городского трамвайного парка. Труп женщины обнаружили на ее рабочем месте, тревогу подняла сестра убитой, которая никак не могла дозвониться до родственницы и в конце концов решила позвать на помощь стражей порядка.

Прибывший по вызову наряд патрульно-постовой службы обнаружил входную дверь диспетчерской незапертой, свет в помещении не горел. Осмотр места происшествия показал, что на сотрудницу трампарка напали неожиданно - она даже не успела воспользоваться "тревожной" кнопкой для вызова охранников.

Всю ночь оперативники в поисках убийцы обходили близлежащие дома и дворы. Служебно-розыскная собака, взявшая след на месте преступления, привела их к зданию общежития. Тут же были собраны данные обо всех обитателях дома, один из которых, ранее судимый мужчина, когда-то работал кондуктором в том самом трамвайном парке.

В комнате главного подозреваемого не оказалось, поэтому милиция устроила ему засаду. Он появился на следующий день и был задержан. При личном досмотре у мужчины были изъяты приходно-кассовые ордера одного из банков Нижнего Тагила на сумму 35 тысяч рублей и несколько тысяч рублей наличными. Убийца отпираться не стал и сразу признался в совершенном преступлении.

Выяснилось, что в ту ночь он решил обокрасть кассу трамвайного парка и, хорошо зная расположение комнат, проник в помещение диспетчерской и спрятался в подсобке. Когда диспетчер осталась одна, грабитель покинул свое укрытие, собираясь незаметно вынуть деньги из кассы.

Но в этот момент его увидела и узнала сотрудница трамвайного парка. Чтобы избавиться от свидетельницы, преступник нанес женщине несколько ударов молотком, найденным в подсобке, и добил свою жертву ножом. Как сообщает сайт МВД, сейчас преступник находится под стражей и ждет суда.