Мужчина похитил соседку во время новогоднего застолья

Правоохранительные органы Астрахани расследуют похищение девушки, совершенное в новогоднюю ночь. В преступлении подозревается сосед. Он уже задержан и дает признательные показания.

По словам матери пострадавшей, сосед ворвался к ним в квартиру около двух часов ночи. В это время пенсионерка с дочерью и сыном сидели за столом, праздновали Новый год и смотрели телевизор.

Как следует из материалов следствия, злоумышленник, ворвавшись в квартиру, набросился на дочь хозяйки, на глазах у родственников стал ее жестоко избивать. Родной брат девушки пытался заступиться за сестру, но все было тщетно.

Мать и брат похищенной выбежали в коридор и пытались звать на помощь, но на их крики никто из соседей не отреагировал. Мужчина за волосы выволок несчастную из дома, посадил в машину и увез в неизвестном направлении.

Семья, обезумев от горя и не понимая, за что сосед похитил их родственницу, обратились в милицию. Похититель тотчас был объявлен в розыск, а в городе введен план «Перехват».

Однако похищенную девушку удалось найти только днем 1 января. В бессознательном состоянии, с тяжелыми травмами и обморожениями ее нашли в дачном поселке под Астраханью. Девушку, лежащую без сознания на улице, обнаружили прохожие и сразу же вызвали «скорую». Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение больницы.

Когда в больнице девушка пришла в себя, она рассказала, что сосед несправедливо заподозрил ее в краже восьми тысяч рублей. Также выяснилось, что все то время, пока милиция вела поиски похищенной, девушка находилась на даче у злоумышленника.

Практически всю ночь и утро похититель избивал жертву и требовал вернуть ему похищенную сумму денег, а также «набежавшие за несколько часов просрочки проценты». Сосед остановился только после того, как на мобильный телефон ему позвонила жена и сообщила, что его разыскивает милиция. По словам пострадавшей, после этого звонка сосед посадил ее в машину и повез в Астрахань.

«Когда по дороге машина заглохла, похититель приказал девушке выйти на улицу и толкать машину. Обессиленная от потери крови соседка не смогла сдвинуть автомобиль с места, и разъяренный водитель продолжил избиение», - рассказывают в Следственном управлении СКП РФ по Астраханской области. Потерявшую сознание жертву мужчина оставил лежать на дороге и скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками милиции и арестован по решению суда.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить