В Москве задержали банду террористов

В Москве поймали банду террористов, которая была причастна к организации и проведению серии взрывов на территории города в 2008-09 годах. Преступники, в частности, устроили взрывы в ресторане «Макдональдс» 16 января 2009 года и на железнодорожных путях Павелецкой ветки в 2008 году.

Читайте также: ФСБ раскрыла 101 иностранного агента и предотвратила сотню терактов

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ, террористы были причастны также к взрывам на подъездных железнодорожных путях в районе станции «Царицыно», в районе метро «Кузьминки» 5 октября 2008 года и церкви Николая Чудотворца Мирликийского в районе Бирюлево-Западное 30 ноября 2008 года, передает РИА «Новости».

Читайте также: Воздушным террористам заглянут в глаза

Также следствие считает, что преступники могут быть замешаны в совершении серии убийств на почве межнациональной ненависти. «Учитывая особую опасность выявленной группы, а также поступившую информацию о возможной подготовке ее участниками очередной серии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе с использованием самодельных взрывных устройств, было принято решение об их задержании, которое было проведено совместно с МВД России», - сообщили в ФСБ.

Обсудить