Медведев пригласил Буша в гости

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня в телефонном разговоре попрощался с покидающим свой пост Джорджем Бушем.

"Медведев поблагодарил Буша за сотрудничество, выразил надежду на налаживание конструктивных взаимоотношений с администрацией США. Президент России пригласил Джорджа Буша посетить Москву", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы администрации президента РФ.

Как ранее писала "Правда.Ру", сегодня - в последний день своего пребывания на президентском посту - Джордж Буш отказался от проведения публичных мероприятий, посвятив все рабочее время прощальным телефонным разговорам с мировыми лидерами, которые изъявили желание побеседовать с главой Белого дома на эту тему.

Прощальный жест: Буш покидает Белый дом под "обстрелом" ботинок.

Утром 20 января Буш вместе со своим преемником Бараком Обамой сядет в автомобиль, который увезет их из Белого дома к Капитолию, где состоится церемония инаугурации нового президента США. После нее Буш отправится на базу ВВС США "Эндрюс", чтобы вылететь оттуда в Техас, на свое знаменитое ранчо. Его президентские полномочия истекают ровно в полдень.

Туманные перспективы: Кондолиза Райс будет подрабатывать игрой?

Сегодня попрощалась со своими коллегами и госсекретарь США Кондолиза Райс. Она покинула Белый дом в слезах, заявив сотрудникам: "Вы всегда будете в моих мыслях, моих молитвах и в моем сердце". Те в ответ подарили госпоже Райс кресло из ее кабинета. Покидая свой пост, госсекретарь по традиции оставила напутственную записку Хиллари Клинтон, которая займет этот пост в администрации Обамы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить