Англия теряет одно из главных национальных достояний

Тяжелая экономическая ситуация в Великобритании приводит к массовому закрытию пивных пабов. В стране ежедневно прекращают свою деятельность не меньше шести баров.

Каждые семь дней свою деятельность прекращают в среднем 39 баров, что является наихудшим показателем за всю историю. По словам главы Британской ассоциации пива и пабов, "за 2008 год свои двери для посетителей закрыли 1973 пивных ресторана". "Пабы закрываются почти в 10 раз быстрее, чем в 2006 году или в 20 раз быстрее, чем в 2005", - отметил он. В результате, за последние несколько лет порядка 44 тысяч сотрудников заведений потеряли работу.

Читайте по теме: Британцев излечат от пьянства позором

Ситуация будет только ухудшаться - в ближайшие годы, при сохранении нынешней динамики, безработными станут еще 60 тысяч работников этой сферы. Причиной столь невеселых прогнозов является не только рецессия в экономике Королевства, но и законы, которыми власти "душат" излюбленные британцами и гостями острова пивные рестораны, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте еще: Жириновский призвал уравнять пиво и водку

Среди новых ограничений - готовящийся в парламенте страны пакет мер по борьбе с употреблением алкоголя, который будет включать запрет на проведение в пабах специальных акций по продаже спиртных напитков. В него также будет включен пункт, обязывающий хозяев заведений использовать меньшие стаканы при продаже пива - шаг, вызывающий особенный гнев у поклонников ячменного напитка.

Обсудить