Олег Дерипаска стал гендиректором "РусАла"

Компания "РусАл" сообщает о назначении Олега Дерипаски генеральным директором предприятия. "Его кандидатура была предложена En+ и поддержана другими акционерами "РусАла", - говорится в сообщении организации.

"Александр Булыгин, ранее занимавший эту должность, возглавит совет директоров группы En+, основного акционера "РусАла"", - отмечается в сообщении.

"На позиции председателя совета директоров En+ Булыгин будет курировать вопросы, связанные с интеграцией горно-металлургических активов в России, повышением эффективности работы группы En+, а также координировать интересы акционеров "РусАла" в совете директоров ГМК "Норильский никель"", - говорится в пресс-релизе.

Комментируя кадровые изменения, Дерипаска сказал, что "Булыгин более пяти лет возглавлял "РусАл". Под его руководством компания из крупнейшего российского производителя алюминия превратилась в мирового лидера отрасли, настоящую глобальную компанию с диверсифицированным и одним из самых конкурентоспособных бизнесов в металлургическом секторе. Уверен, что его опыт по консолидации активов и реализации масштабных сделок будет в полной мере востребован на новой позиции".

Напомним, Дерипаска уже возглавлял "РусАл" на протяжении трех лет с момента создания компании в 2000 году. В последующем он принимал активное участие в ее развитии в качестве члена совета директоров.

Обсудить