Киану Ривз – ковбой из Солнечной системы

Киноадаптации уже изрядно проредили запасы американских комиксов и повернулись в сторону японского анимэ. На этот раз жертвой голливудских режиссеров стал популярный сериал «Cowboy Bebop». Одну из главных ролей в грядущей экранизации сыграет Киану Ривз.

Анимэ «Cowboy Bebop» повествует о жизни земной цивилизации после глобальной катастрофы – взрыва Луны. Немногочисленные выжившие были вынуждены начать заселение остальных планет Солнечной системы. Поддержанием порядка в новом межпланетарном обществе занимаются солдаты удачи – «ковбои». Основным занятием ковбоев является «охота за головами» - поиск и поимка преступников.

Японские аниматоры постарались объединить в одном произведении научную фантастику и вестерн, и, надо признать, им это удалось. История путешествия по Солнечной системе космического корабля Бибопа и его экипажа развлекала телезрителей 22 серии, за которыми последовали полнометражный мультфильм, серия комиксов и побочные ответвления.

В кинопостановке Киану Ривз сыграет главного персонажа сериала – бывшего преступника по имени Спайк Шпигель. Хмурый мастер рукопашного боя с темным прошлым – такой образ предстоит воплотить актеру на экране. Критики уже единодушно, хоть и преждевременно, признали, что Ривз как никто другой сыграет эту роль. В этом ему помогут как опыт драматического актера, так и навыки восточных единоборств.

Кому достанется роль компаньона Шпигеля - однорукого полицейского Джета Блэка, обладателя удивительной бороды и оригинального чувства юмора – неизвестно. Среди кандидатов на эту роль поклонники сериала называют Джимми Бамбера («Battlestar Galatica») и Адама Болдуина («Firefly»).

Продюсером картины станет Эрвин Стофф, уже работавший с Ривзом над трилогией «Матрица», а затем принимавший участие в съемках «Я легенда». Премьера картины состоится в 2011 году.

Автор Павел Урушев
Павел Урушев— редактор отдела науки интернет медиахолднга Правда.Ру
Куратор Дарья Митина
Дарья Митина — историк, государственный деятель, внештатный корреспондент и ведущая эфиров Правды.Ру *
Темы взрыв
Обсудить