Случайно попав в магазин, вор заснул на полу

Довольно необычный воришка был задержан в Луганске. Поскользнувшись, парень решил удержаться за ручку двери магазина. Какого было его удивление, когда он в мгновение ока оказался внутри помещения. Молодой человек решил обновить свой гардероб, но не рассчитал свои силы.

Владимир по традиции встретился с друзьями, с которыми одним махом «обмыл» не только все прошедшие, но и предстоящий праздник, наступающий Старый Новый год. Выпитой им водки с пивом оказалось достаточно для того, чтобы забыть об элементарной осторожности и найти себе «приключение» с роковыми последствиями.

Расставшись около полуночи с приятелями, Владимир направился домой «на автопилоте». Проходя мимо одного из магазинчиков «Секонд-хенд», парень поскользнулся и, потеряв равновесие, начал пикировать на оледеневшую лужу. Чтобы не удариться, он машинально схватился за ручку входной двери этого ларька.

А далее все произошло действительно, как в комедии: двери, как «сезам» распахнулись, дверная ручка увлекла за собой нетрезвого пешехода, и он очутился на полу в пустом и темном магазинчике, витрины которого были плотно набиты вещами.

Он долго озирался по сторонам в темном помещении, пытаясь понять, где именно очутился. А спустя минуту, несмотря на то, что был сильно пьян, уловил специфический запах одежды и понял: волшебные пещеры Аладдина оказались магазином секонд-хенда. Но такая кульминация не разочаровала нашего героя.

Как оказалось, веселился в тот вечер парень не один. Видимо обслуживающий персонал магазинчика так же изрядно «отметил» Старый Новый год, и, уходя, продавцы забыли запереть двери. От случившегося Владимир даже протрезвел: вокруг море вещей и никого нет – бери что хочешь, и не плати денег. Да, такое может быть, только в новогоднюю ночь. Пусть она даже будет Старой новогодней.

Парень позже признался, чтобы окончательно поверить в то, что это не сон и не белая горячка, он даже щипал себя. Осознав, что сегодня Фортуна благоволит ему как никогда, он бросился к одной из витрин и стал судорожно срывать с тремпелей зимнюю куртку и джинсовые брюки, показавшиеся ему наиболее модными.

Счастливый юноша снял с себя старые изрядно поношенные вещи и стал на радостях примерять на себя «новый» гардероб. Надев джинсы и куртку, он сел на пол и стал обуваться. Но случилось непредвиденное, едва он наклонился завязать шнурки, как тут же …заснул.

Рано утром персонал магазина, переступив порог, испытал легкий шок: на полу лежал спящий молодой человек, на котором красовались вещи, за которые он «не успел заплатить». Разумеется, немедленно такой новостью продавцы поделились с дежурным управления милиции Луганска и через считанные минуты на месте происшествия уже были сотрудники Луганского батальона патрульной службы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении ночного злоумышленника уголовного дела по статье 185 Уголовного кодекса Украины. Напомним, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет. Сейчас парень жалеет о случившемся и утверждает, что в трезвом виде никогда бы не стал «промышлять» в чужом магазине.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить