Пакистан арестовал 124 боевика, подозреваемых в терактах в Мумбаи

За период, прошедший после нападений террористов в Мумбаи, в Пакистане были арестованы 124 человека, подозреваемых в причастности к этому преступлению.

"Арест этих лиц стал ответом Исламабада на утверждения о том, что Пакистан стал якобы убежищем для террористических группировок, совершивших атаку на финансовую столицу Индии", - сказал министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик. Он подчеркнул, что Пакистан по-прежнему нуждается в получении дополнительных материалов от Индии, что позволило бы предать суду арестантов, подозреваемых в причастности к нападению на Мумбаи.

Читайте по теме: Эксперт: Индия - "зеркало" всех мировых противоречий

Это заявление главы МВД Пакистана стало последним в рамках полемики между Нью-Дели и Исламабадом, возникшей в связи с трагедией в Мумбаи, где от действий террористов погибли 164 человека. На основе переданных Пакистану доказательств Индия требует от него признания в том, что совершившие нападение бандиты базировались на пакистанской территории, сообщает ИТАР ТАСС.

При этом Нью-Дели настаивает на немедленной ликвидации Пакистаном антииндийских террористических группировок. В ответ Исламабад называет полученные данные только "информацией" и продолжает настаивать на получении "неопровержимых доказательств" от Индии. В такой во многом тупиковой ситуации сохраняется военная напряженность на границе двух стран, что вызывает озабоченность во всем мире.

Обсудить