В Баренцевом море спасли моряков с российского траулера

В Баренцевом море в районе острова Медвежий с терпящего бедствие российского траулера МО 232 "Топаз-А" (порт приписки - Мурманск) спасены 19 человек, сообщило норвежское радио NRK.

Информация об аварии, из-за которой на борт судна стала поступать вода, пришла в норвежскую службу спасения в 15.13 местного времени (17.13 мск). По словам представителя службы Гейра Мортенсена, примерно через час стало известно, что моряков с аварийного траулера сняло другое судно.

По данным NRK, "Топаз-А" занимался в данном районе промыслом рыбы. Как сообщил Мортенсен, к месту происшествия вылетели два вертолета спасательной службы Норвегии.

Вместе с тем, как сообщили РИА Новости в мурманской службе портнадзора, в результате ЧП есть один погибший. По неподтвержденным данным, это капитан потерпевшего бедствие траулера.

Судно принадлежит рыбопромысловой компании "Мурманский траловый флот-3". Представители компании пока отказываются комментировать произошедшее.

По информации из неофициальных источников, тело погибшего капитана уже поднято на борт пришедшего на помощь норвежского спасательного корабля.

Обсудить