Видеоблог Медведева пользуется популярностью

Число зарегистрированных пользователей видеоблога президента России Дмитрия Медведева превысило 3,5 тысячи человек. Об этом сообщил сегодня представитель интернет-департамента пресс-службы Кремля.

"По ситуации на 17.00 мск, активировано 3 тысячи 519 пользователей. В связи с нарушением правил блога регистрацию не прошли 168 человек. Еще 443 интернет-пользователя ждут подтверждения", - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Накануне интернет-пользователи получили возможность оставлять комментарии в появившемся осенью прошлого года видеоблоге главы государства.

В соответствии с правилами, для того, чтобы комментировать видеозаписи президента, надо зарегистрироваться. Процедура достаточно проста: обязательно нужно указать лишь адрес электронной почты и фамилию, имя или ник. В регистрации может быть отказано, если в анкете используется ненормативная лексика и ее производные.

К вечеру второго дня на сайте опубликовано 603 комментария, еще 132 находятся в премодерации, сообщил представитель интернет-департамента, передает РИА Новости.

"Уже понятно - и по количеству, и по содержанию комментариев - что интерес к интернет-общению с президентом очень высок", - сказал сотрудник департамента.

По его словам, с этим также связаны задержки в процессе регистрации и размещения комментариев. Всего над видеоблогом работают около десяти человек.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова допускает возможность, что на ряд сообщений глава государства отреагирует.

Видеоблог главы российского государства размещен на официальном сайте Кремля. Сообщив в своем видеообращении, размещенном накануне, что теперь у интернте-пользователей появляется возможность комментировать его выступления, Медведев пообещал, что будет "с большим интересом их читать".

Обсудить