В Иркутске открывается Детский форум

С 13 по 15 января в Иркутске впервые пройдет Детский форум. Это мероприятие состоится в рамках IV городского образовательного форума.

Его цель - популяризация деятельности детских общественных объединений, формирование активной жизненной позиции и социальной активности молодежи, обмен опытом общественных детских организаций.

Работа форума будет организована по четырем направлениям - военно-патриотическое, гражданское становление, народно-прикладное и техническое творчество, экология. На форуме пройдут круглые столы - "Подвиг. Время. Память" с участием школьников и педагогов ряда иркутских школ, "Я и моя организация" (презентация городского школьного парламента).

Кроме того, будет органиована деловая игра "Возможности молодежи в решении проблем своего города", Школа народной культуры и международная научно-практическая конференция по экологии.

Задача форума - уделить большое внимание развитию социальной активности молодежи, поддержке детских общественных организаций. В первом Детском форуме примут участие более 450 человек, в том числе делегации из городов-побратимов Иркутска - из Швеции, Китая и Монголии, а также из сибирских и дальневосточных городов.

Обсудить