На побережье Сомали нашли тело пирата с деньгами

На сомалийское побережье выбросило тело одного из пиратов, удерживавшихся саудовский супертанкер "Сириус стар". Местные жители нашли в его кармане пакет, в котором оказалось 153 тысячи долларов.

Вероятно, бандит находился в группе пятерых первых пиратов, чья лодка перевернулась в пятницу после получения выкупа за судно. Тогда, как сообщала Правда.Ру, большинство захватчиков решило не рисковать и переждать волнение, однако несколько смельчаков решили отправиться на берег, несмотря на плохие погодные условия, за что и поплатились своими жизнями. В настоящее время родственники погибших находятся в поисках остальных тел.

Читайте: Сомалийские пираты утонули, не поделив выкуп

Сумма выкупа за супертанкер составила три миллиона долларов. Деньги были доставлены еще 8 января в контейнере, который был сброшен с небольшого самолета, пролетевшего над палубой. До сих пор остается неясным, покинули ли все пираты борт "Сириус стар", или часть из них по-прежнему находится на судне. Экипаж супертанкера, захваченного в ноябре в Индийском океане, состоит из граждан Британии, Польши, Саудовской Аравии, Филиппин и Хорватии, сообщает ИТАР ТАСС.