В Москве сегодня заметно потеплеет

В Москве и в Московской области сегодня наступит резкое потепление. Столбики термометров поднимутся до отметки минус четыре градуса.

"Предстоящим днем повышение температуры продолжится, к концу дня она повысится в Москве до минус 4-2, по области до минус 6-1 градуса", - говорится в сообщении. Предыдущий день выдался морозным - к вечеру субботы температура в Москве опустилась до минус 18, а по области до минус 23 градусов, сообщает сайт "Метеоновости"

Ночью в столице и ее окрестностях под влиянием теплого атмосферного фронта началось потепление. Метеорологи предупреждают, что повышенный фон атмосферного давления, который складывается в Москве, неблагоприятен для метеозависимых людей.

"Может наблюдаться ухудшение сна, повышение артериального давления, усиление раздражительности и нервной возбудимости", - предупреждают специалисты. Ранним утром в Москве начался обильный снегопад, вызвавший затруднения на дорогах столицы.

По сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Росгидромета, во второй декаде января на территории России ожидается намного теплее нормы. Согласно прогнозу, средняя декадная температура на европейской части страны на западе Северо-Западного федерального округа будет выше нормы на 4-6 градусов (в Калининградской области на 1-3), на востоке округа на 3-5 градусов.

В Москве и Московской области, по прогнозу Росгидромета, средняя декадная температура воздуха ожидается минус 5 - минус 7 градусов, что на 3-5 градусов выше нормы.

Обсудить