Питерские самоубийцы предпочитают прыгать из окон

В Калининском районе Санкт-Петербурга из окна третьего этажа дома 1 по проспекту Науки выпрыгнул 50-летний мужчина. В правоохранительных органах основной версией уже считают самоубийство – мужчина оставил предсмертную записку.

Трижды за 9 января медикам и милиции Санкт-Петербурга и области пришлось разбираться в случаях падения с высоты. Так, тело 21-летнего строителя, приехавшего в Петербург на заработки из Таджикистана, обнаружили накануне на строительной площадке в Приморском районе.

Накануне утром он упал с 11 этажа строящегося дома на Комендантском проспекте, 50 ("Юбилейный квартал"). По предварительной версии, произошел несчастный случай. В Петербурге погибший таджик находился нелегально.

Как пишет «Фонтанка», еще один случай смерти при падении с высоты произошел накануне во Всеволожске, расположенной на пересечении Аэропортовской и Центральной улиц. Тело 28-летнего строителя из Китая было обнаружено в бытовке с открытой черепно-мозговой травмой и переломами ребер. По предварительной информации, скончаться мужчина мог после того, как упал со второго этажа строящегося дома.

Читайте по теме: Голубой свет спасает самоубийц

В тот же день медики и милиция выезжали на еще одно падение с высоты – в Калининском районе из окна третьего этажа дома 1 по проспекту Науки выпрыгнул 50-летний мужчина. Однако в этом случае в правоохранительных органах основной версией считают самоубийство – мужчина оставил предсмертную записку.

Обсудить