Израиль разбомбил школу ООН, погибли десятки людей

ВВС Израиля в секторе Газа нанесли удар по зданию школы ООН, в котором от обстрелов укрывались несколько десятков человек. По меньшей мере 40 из них погибли, сообщают палестинские медики.

Не исключено, что число жертв авиаудара возрастет: в настоящее время спасатели ведут разбор завалов, образовавшихся после попадания снарядов в здание, в руинах могут оставаться люди. Инцидент произошел в районе Джабалийя, мишенью израильских самолетов стала школа организации содействия беженцам при ООН (UNRWA).

Читайте также: Потери Израиля в секторе Газа составили пять человек.

В общей сложности за десять дней израильской операции в палестинском анклаве, по данным представителей сектора Газа, погибли по меньшей мере 635 местных жителей, тогда как ранее сообщалось о 582 погибших. Число раненых до сих пор уточняется, достоверно известно о 2,9 тысячах пострадавших.

Как ранее писала "Правда.Ру", израильская военная операция "Литой свинец" перешла в наземную фазу 3 января, а до этого в течение недели проводились бомбардировки и артиллерийские обстрелы сектора Газа. Своей целью израильское командование называет "прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить