Трехмесячная малышка выжила после купания в кипятке

В индийской деревушке Джумалапур в пустынном штате Раджастхан под новый год произошло самое настоящее чудо. Трехмесячная девочка осталась живой и невредимой после того, как вынырнула из сосуда с кипящей водой.

Прабхавати и Сангакагауда поженились несколько лет назад. Но детей у них не было. Отчаявшись решить проблему "традиционными средствами", озабоченные супруги обратились за помощью в храм, посвященный легендарному богатырю Бхиме во младенчестве. Верховный жрец предался усердным молитвам, а затем сообщил любящей паре открывшуюся ему волю Всевышнего. "Вам будет послано двое детей, один из которых умрет, - изрек он. - Но, если вы хотите сохранить второго, проведите очистительный ритуал: просто окуните младенца в котел с кипящей водой".

В положенный срок родился первенец. Но, как и было предсказано, прожил он недолго. Когда же через год появилась на свет девочка, родители решили не испытывать более судьбу и провести жуткую процедуру. Слух о предстоящем священнодействии собрал в назначенный день в храме Бхимы множество любопытствующей публики и журналистов. У них на глазах сияющие радостью родители, абсолютно уверенные в благополучном исходе, полностью погрузили 3-месячную девочку в сосуд с кипящей водой, сообщает ИТАР ТАСС.

К изумлению собравшихся, малышка издала лишь легкий писк и явилась из котла, как герой сказки Петра Ершова "Конек-горбунок", совершенно целой и невредимой. Не известно, станет ли дитя еще и сказочной красавицей, но по признанию родителей, чувствует она себя превосходно и отличается завидным здоровьем и аппетитом. "Было ли это актом слепой веры или случившееся бросает вызов науке - неизвестно, - рассуждает газета "Таймс оф Индиа". - Но факт остается фактом: ребенок жив и здоров, несмотря на невообразимое испытание".