Татарский чиновник вымогал семь миллионов у оборонного предприятия

В Республике Татарстан за взятку в семь миллионов рублей задержаны 42-летний председатель палаты земельных и имущественных отношений Высокогорского муниципального района и его 36-летний посредник.

Сначала, 26 декабря, в поселке Кадышево-Щербаковка при получении взятки был задержан с поличным посредник чиновника – директор одного из местных ООО, а позднее в своем рабочем кабинете был задержан и председатель палаты.

Читайте также: Ростовский чиновник погорел на попытке дать взятку милиционеру

Как выяснилось, чиновник вымогал семь миллионов рублей с одного из оборонных предприятий города за ускорение процедуры оформления земли в собственность, поскольку в текущем году у организации истекал срок договора аренды. Было принято решение купить договор, однако вопрос с оформлением документов затягивался, тогда представители завода обратились в прокуратуру Казани.

В отношении высокопоставленных лиц возбуждено дело по факту получения взятки, а так же по факту вымогательства, им грозит до 12 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей, сообщает «Чиновник Росимущества попался на взятке

Обсудить