Число жертв израильских ударов достигло 382 человек

В секторе Газа в результате ударов израильской авиации и флота погибли сегодня семь палестинцев. Таким образом, общее количество жертв пятидневной компании превысило 380 человек.

Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала список атакованных объектов, который включает офисы главы исламистского правительства Исмаила Хании, туннели контрабандистов на границе Газы с Египтом, склады оружия, тренировочные лагеря, посты боевиков, установки для запуска ракет, а также "сторожевые корабли, используемые морскими силами ХАМАС".

По данным палестинских медиков, за ночь погибли семь человек, в том числе работник "скорой помощи". Палестинцы говорят, что многие объекты израильская авиация бомбит по второму и даже третьему разу. Общее число палестинцев, которые погибли за пять дней боевых действий, достигло 387, ранены более 1,8 тысячи. Операция пока сводится к дистанционным ударом, однако никем не исключается и наземное вторжение в анклав, сообщает РИА Новости.

На бомбардировки Газы палестинские боевики отвечают обстрелами юга Израиля. В среду утром ракеты падали в пределах и окрестностях Беер-Шевы, Офакима, Кирьят-Малахи и Нетивота. По предварительным данным, пострадавших там нет, за исключением нескольких человек, которые перенесли психологический шок. Жертвами обстрелов с субботы стали четверо израильтян, в том числе военнослужащий. В пределах досягаемости палестинских ракет живут более полумиллиона граждан страны.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить