Сборная России победила команду Словакии

На проходящем здесь чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд сборная России во вторник победила команду Словакии со счетом 8:1 (2:1, 4:0, 2:0).

На протяжении всего матча подопечные Сергея Немчинова демонстрировали атакующий стиль игры. Уже на третьей минуте первого периода счет открыл Никита Филатов. Затем словацкому нападающему Адаму Бежаку удалось сравнять счет, однако эта шайба так и осталась единственной, побывавшей в воротах Вадима Желобнюка.

За полторы минуты до первого перерыва Максим Гончаров увеличивает счет, а на второй минуте второго периода он забивает еще раз. Филатов, Игорь Головков и вновь Филатов доводят счет до 6:1, а в третьем периоде Сергей Андронов забрасывает седьмую шайбу. Победную точку в матче поставил Сергей Коростин.

Сегодня российской сборной предстоит последний матч отборочного турнира ЧМ-2009: встреча со сборной Швеции начнется в 22:30 мск, передает ИТАР-ТАСС.