Грабители похитили у инкассаторов до 5 миллионов рублей

Грабители похитили сегодня у инкассаторов в Москве от 2 миллионов рублей до 5 миллионов, нападавших было не менее двух, сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по городу.

Согласно сообщению, уголовное дело возбуждено по статьям "убийство" и "разбой".

"По предварительной информации, примерно в 18 часов 30 минут около дома, расположенного по адресу: город Москва, улица Солнечная, дом 6, произошло разбойное нападение на сотрудников ЧОП "Южный двор", осуществлявших инкассацию денежных средств АКБ "Промсвязьбанк", в результате которого один из сотрудников ЧОП - Клейменов Антон, 1978 года рождения, убит на месте, а второй - Рябов Василий, 1974 года рождения, ранен и доставлен в больницу", - говорится в пресс-релизе.

Со слов следователя, жизнь раненого вне опасности, отмечается в сообщении. "Установлено, что сотрудники ЧОП осуществляли инкассацию денежных средств указанного банка, и это была последняя, тридцать первая инкассационная точка, передает РИА Новости.

Нападавших было не менее двух человек, они были вооружены огнестрельным оружием неустановленного образца", - сообщает следственное управление.

На месте происшествия работает следственная группа, ход работы которой контролирует руководитель следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.