Белых медведей превратили в модный тренд ради их спасения

В будущем году на смену растительным мотивам и насекомым, которые стали ярким трендом уходящего года, придут украшения, изображающие животных. Главные хиты сезона – массивные кулоны и броши. Предпочтение отдается крупным и сильным хищникам – представителям семейства кошачьих и медведям. Бык, как символ 2009 года, конечно же будет в почете.

Каждое животное – это символ, покровитель и оберег. Тоненькая змейка на браслете вокруг запястья или крупный медальон с головой льва очень многое могут рассказать о характере своего хозяина или хозяйки.

Тем более что люди выбирают украшения с элементами фауны не просто так. На подсознательном уровне они ассоциируют себя с тем или иным животным. Или ждут от выбранного зверя помощи и поддержки. Например, брошь с крокодилом защищает хозяйку от зависти. Медальон с совой помогает в принятии трудных решений, змея – это не только женская мудрость и изворотливость, но и защита от недобрых глаз.

Знаки Зодиака – также являются оберегами для людей.

Известный дизайнер ювелирных украшений Кимберли МакДоналд выпустит лимитированным тиражом эксклюзивные украшения из золота и платины, украшенные бриллиантами и сапфирами. Главный герой коллекции «Ursus Maritimus» - полярный медведь, а также редкие животные, находящиеся на грани вымирания.

Дизайнер Кимберли МакДоналд посвятила новую ювелирную коллекцию редким животным неслучайно. Все деньги от продажи эксклюзивных вещей будут перечислены в благотворительный фонд по защите полярных медведей, пишет «WWD».

«Все мы индивидуальности, и каждому из нас хочется подчеркнуть свою индивидуальность не только с помощью одежды, но и с помощью ювелирных украшений, - утверждает Кимберли МакДоналд. – Редкие животные, выполненные из золота и платины, как нельзя лучше подчеркнут личные особенности обладателя (ницы) украшения.

Кроме этого, выполненные из драгоценных материалов звери напомнят нам, как хрупок окружающий нас мир, и что некоторые из этих животных могут навсегда исчезнуть с лица планеты».

Читайте секреты красоты

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить