Возбуждено уголовное дело по факту гибели генерала Липинского

Возбуждено уголовное дело по трем статьям по факту гибели генерала внутренних войск МВД РФ Валерия Липинского. Он скончался вчера в махачкалинской больнице после покушения.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Дагестану возбудило уголовное дело по факту гибели генерала внутренних войск МВД РФ Валерия Липинского по трем статьям, сообщил представитель пресс-службы управления.

"Уголовное дело возбуждено по статьям 222 (незаконное ношение, хранение и применение оружия и боеприпасов), 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), 30-105 часть 2 (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом) УК РФ", - сказал представитель пресс-службы управления.

Генерал скончался в понедельник в махачкалинской больнице после покушения, не приходя в сознание, на операционном столе. Врачи почти три часа боролись за его жизнь, но спасти генерала так и не удалось. Второй потерпевший - известный в Дагестане композитор Магомед Касумов - прооперирован, его состояние медики оценивают как стабильное, сообщает РИА Новости.

Обсудить