Сдал кровь - получи открытку

В преддверии 2009 года всем, кто впервые сдал кровь в уходящем году, в Забайкальской краевой станции переливания крови будет вручена именная поздравительная новогодняя открытка за подписью главного врача станции Сергея Старновского

Как сообщил представитель Службы крови по Забайкальскому краю Евгений Дейнека, уже подготовлено около двух тысяч поздравлений - именно столько человек стали донорами в 2008 году в краевой станции переливания крови. Большая их часть - это молодёжь, решившая сдать кровь в период начала реализации программы по поддержке и развитию массового донорства в Забайкалье.

Читайте также: В Москве пройдет акция в поддержку донорства

 "Стоит сказать, что это первый подобный опыт работы с первичными донорами, где между станцией переливания крови и человеком завязываются отношения, выходящие за рамки профессиональных интересов. Главная цель этой акции - высказать молодому донору благодарность от имени тех, кому вовремя сданная кровь спасла жизнь, а это очень благородный поступок, на который стоит решитья", - отметил Дейнека.

Поздравительные открытки в предновогодние дни и новогодние праздники волонтеры будут доставлять адресатам по всему городу, сообщает Zabinfo.RU.

Обсудить