Дед Мороз ограбил обувной магазин в Уфе

В преддверии Нового года растет число специфических "праздничных" преступлений. Так, в Уфе вчера произошло ограбление обувного магазина на сумму около 100 тысяч рублей. Грабитель явился на место преступление в маске Деда Мороза.

"В воскресенье около 10:00 (08:00 мск) в обувной магазин на проспекте Октября зашел неизвестный в маске Деда Мороза. Он закрыл девушку-продавца в туалетной комнате и похитил более 100 тысяч рублей", - рассказал представитель пресс-службы МВД по Башкирии.

Обычно по утрам в кассе магазина редко бывает столь значительная сумма, но вчера в обувном был день сдачи выручки. Судя по всему, "Дед Мороз" прекрасно знал, когда именно ему лучше всего явиться на ограбление. Следователи не исключают, что он действовал вместе с сообщником.

"Продавец рассказала, что дверь в комнату, которую закрыли, кто-то постоянно придерживал. В этот же момент были похищены деньги", - добавил представитель пресс-службы МВД. По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется поиск подозреваемых, передает РИА Новости.

Обсудить