В Канаде после схода лавины пропали восемь человек

Из-за схода лавины в Скалистых горах в Канаде пропали без вести восемь человек. Трагедия произошла на западе страны, в районе населенного пункта Ферни недалеко от границы с США.

В воскресенье во второй половине дня группа из семи путешественников совершала пешие прогулки в районе Ферни, когда начался сход лавины. Другая группа, состоящая из четырех путешественников, услышала призывы о помощи и начала поиски, в результате которых был найден один из попавших в беду путешественников. В этот момент сошла вторая снежная лавина, и выбраться из-под снега смогли только три человека из обеих групп, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: При сходе лавины в горах Мурманской области погиб один человек

Три человека, которые самостоятельно выбрались из-под слоя снега и сообщили о ЧП, являются жителями населенного пункта, находящегося в районе места происшествия. В ночь с воскресенья на понедельник поисково-спасательные работы не велись, однако в понедельник спасатели на вертолетах начали поиски пропавших. За прошедшие выходные в Скалистых горах выпало примерно 70 сантиметров снега. По данным метеорологов, в ближайшее время опасность схода лавин в регионе сохраняется.

Обсудить