В ДФО стартует благотворительная программа Росбанка

В Дальневосточном федеральном округе стартует IX конкурс программы «Новый день». По его итогам финансовую поддержку получат некоммерческие организации, которые представили наиболее интересные и эффективные программы помощи детям. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

Конкурс проходит в семи федеральных округах. С 17 декабря по 4 февраля заявки на участие от организаций Дальневосточного федерального округа принимает администратор программы - филиал Британского благотворительного фонда CAF Россия.

Решение о выделении грантов принимается независимым экспертным советом, в состав которого входят специалисты в области социальной педагогики и психологии, представители некоммерческих организаций, заслуженные деятели искусства и культуры. Росбанк планирует профинансировать не менее десяти благотворительных проектов. Величина каждого гранта около 120 000 рублей.

Общероссийская благотворительная программа «Новый день» учреждена Росбанком в 1999 году и является одной из первых крупных инициатив российского бизнеса по поддержке некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям. За восемь лет существования программы была оказана помощь более чем 470 благотворительным проектам на общую сумму около 1,6 млн. долларов.

Обсудить